Статьи

Статьи

В данном разделе находятся полезные статьи о мебельной продукции. Прочитав статьи о мебели вы будете иметь больше представления о производстве мебельной продукции, у вас появится больше фантазии с помощью которой вы обустроите свой дом качественной мебелью в необходимом вам стиле оформления.

Стиль русский ампир

Русский ампир еще очень часто называют Александровским, и чтобы понять его суть, необходимо немного заглянуть в историю. Он зародился в период правления императора Павла. Он был ярым противником всего французского и строго-настрого запретил ввоз в страну предметов мебели из этой страны, таким образом стимулируя развитие мебельного производства в стране.

Стиль Хэпплуайт

Нежный и легкий рококо пришелся не по вкусу и не прижился в консервативной Англии (чего и следовало ожидать), ведь англичане всегда были сторонниками более простых форм в мебели. Именно поэтому здесь рококо очень быстро сменился на более сдержанный неоклассицизм.

Эклектика как стиль

Эклектика – это новое течение в мебельном мире, которое смело «соперничало» со строгим классицизмом. Он получил свое развитие в 19 веке и предоставлял любителям всего необычного свободу выбора в процессе оформления интерьера.

Стиль Бидермайер

Бидермайер – мебельный (и не только) стиль, который зародился в рядах австрийской и немецкой буржуазии. Это некий симбиоз величественного ампира, который приобрел большую комфортность и практичность.

Кабриоль переживает второе рождение

Красивое и благозвучное слово кабриоль как нельзя лучше сочетается с его значением. Мебельный стиль, характеризующийся округлыми формами, получил название кабриоль. Слово имеет французское происхождение и переводится дословно как «прыгающий словно козлик», так изначально называли ножку в предметах мебели.

Мебель для офиса: правила выбора

Приемная - это "лицо" каждого офиса. И именно поэтому большое значение имеет правильно подобранная мебель как в самом кабинете, так и в приемном помещении.

Мебель для столовой: как ее подобрать?

Столовая - это помещение, в котором собирается вся семья для принятия пищи, в ней же угощают гостей и устраивают праздничные обеды. Приготовление пищи и ее принятие в богатых домах чаше всего осуществляется в разных комнатах.

ДСП, ДВП или МДФ?

Для изготовления мебели кроме натурального материала достаточно часто используют разные древесные материалы, которые изготовлены по специальной технологии с применением древесных опилок и стружек - ДВП, ДСП и МДФ. В процессе производства всех этих материалов для достижения большей прочности, надежности и продолжительности срока службы добавляют различные связывающие синтетические добавки.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 7 из 15