новини тернопіль про все
Статьи

Статьи

В данном разделе находятся полезные статьи о мебельной продукции. Прочитав статьи о мебели вы будете иметь больше представления о производстве мебельной продукции, у вас появится больше фантазии с помощью которой вы обустроите свой дом качественной мебелью в необходимом вам стиле оформления.

Мебель в стиле "Ренессанс" (XV—XVI вв.)

Некоторые факты из истории мебели.

В конце XV века столярное дело достигло уровня искусства. Был изобретен станок, который позволял изготавливать тонкие листы древесины, фанеры, распространилась техника фанерования и деревянной инкрустации — интарсии.

Основные технические требования к материалу и конструкции плетеной мебели

В этой статье будут рассмотрены особенности изготовления плетеной мебели и используемых для этого материалов. В качестве материалов используют целые ивовые палки и прутья, кугу, строганные ленты, соломенную плетенку, рогозовую косичку и другие материалы.

Обустраиваем помещения пластиковыми предметами мебели

Уже немало времени прошло с открытия пластмассы и запуска изделий из подобных материалов в массовое производство, пластиковые предметы мебели прочно вошли в наш быт. Увидеть их сегодня можно, где угодно: в квартирах, на дачах, в гостиницах, кафе, санаториях и в общественных местах.

Особенности ухода за кухонной мебелью

Мебель, размещенная в кухне, требует особого ухода. Повышенные показатели влажности и температуры, возникающие при приготовлении еды, оказывают на кухонную мебель негативное воздействие.

Мебель и другие элементы интерьера из камня

На сегодня достаточно широко распространены мебель и различные предметы интерьера, выполненные из камня. Такой материал, как камень, отличается высокой прочностью, в связи с широкими возможностями для его модификации он может успешно применяться в качестве элементов отделки внешних или внутренних стен.

Мебель из тика

В последнее время в нашей стране наблюдались повышенные темпы строительства, что привело к росту спроса на качественную и недорогую мебель. На что следует обращать внимание при выборе предметов мебели для своего дома?

Китайская мебель

Весь мир уже успел оценить качество работы китайских мастеров, способных вдохнуть в предметы мебели духовную составляющую. В прошлое ушли времена, когда китайских производителей отличало низкое качество изготовления выпускаемых товаров.

Белорусская мягкая мебель из массива дуба

Белорусскую мебель традиционно отличает качество и высокие эстетические свойства, роскошный внешний вид. Выпускаемая для гостиных, спален, кухонь, столовых, детских комнат, домашних библиотек, она всегда отличается индивидуальностью, неповторимостью.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 15