Мебель из тика

Мебель из тика

В последнее время в нашей стране наблюдались повышенные темпы строительства, что привело к росту спроса на качественную и недорогую мебель. На что следует обращать внимание при выборе предметов мебели для своего дома?

Каковы отличительные свойства качественной мебели, способной создать атмосферу уюта и комфорта? Эти вопросы волнуют любого, кто решается на ремонт или перепланировку (смену интерьера) квартиры. Дизайн сегодняшних элементов интерьера легко подбирается, поэтому создать наполнение комнат в нужном стиле не так-то и сложно.

Уникальная мебель из тика сегодня пользуется повышенным спросом, что во многом обусловлено ее внешним видом, который хорошо гармонирует как с наполнением загородного дома, так и квартиры. Мебель из дерева под названием тик отличается превосходными физико-механическими свойствами, высокой стойкостью к воздействию вредителей и разрушителей древесины.

Высокая плотность древесины тика обуславливает ее прочность, а различные масла и клейкие вещества обеспечивают ей долговечность. Структура этого типа древесины очень прочная, и даже в сравнении с дубом по некоторым параметрам ее можно считать более совершенной. Табуретки, столы, кресла, лавочки из тика украсят любое помещение и привнесут атмосферу уюта в жилище.