Обустройство гостиной

Обустройство гостиной

У этой комнаты много названий: большая, зал, холл. Но, безусловно, данное помещение является самым активным в доме - своеобразным энергетическим центром. Речь идет, конечно же, о гостиной. К оформлению пространства этой комнаты, в том числе подбору мебели, нужно подходить очень ответственно, поскольку вокруг нее будет строиться остальной интерьер.

Сегодня производители предлагают мебельные гарнитуры для гостиной в разных стилистических решениях. Это может быть как определенный ярко выраженный стиль, так и сочетающий в себе элементы различных художественных направлений.

Например, строгость и чистота классических форм может сочетаться с легкостью современного стиля. В такую гостиную прекрасно впишутся разнообразные декоративные элементы. Сама мебель, выполненная в традиционных темных оттенках, идеально смотрится на фоне любого стенового покрытия.

Если предпочитаете шик и особую «изюминку», обратите внимание на мебельный гарнитур, выполненный в классической технике декорирования: внутрь видимой части витрины внедрена шелкография в пастельных тонах с растительным узором. Подобные серванты и стеклянные шкафы желательно наполнить старинными фарфоровыми сервизами.

Современные модульные системы хороши тем, что не требуют какой-то особой декоративной поддержки. Они сами по себе создают в гостиной ощущение простора и помогают хранить вещи в порядке.

Обустройте гостиную по своему вкусу!