Какие изделия мы понимаем под корпусной мебелью?

Какие изделия мы понимаем под корпусной мебелью?

Корпусная мебель представляет собой особую группу мебельных изделий. Главная ее особенность - наличие жесткого корпуса, состоящего из нескольких частей, который служит для хранения определенных предметов.

Это могут быть шкафы или комоды, тумбы, стеллажи или трюмо, а также столы (обеденные, письменные или компьютерные). Корпусная мебель может также выполнять другие задачи, ее можно использовать как для офиса, так и для дома.

Современные производители используют для корпусной мебели различные материалы. Недорогую и легкую мебель делают из ДСП, однако у нее есть и серьезные недостатки: неустойчивость к механическому воздействию и влажности. Лучше, если корпусная мебель изготовлена из цельного массива дерева - это может быть орех или дуб, сосна или граб и др.

Различные породы древесины придают мебели необходимые качества: долговечность, надежность, прочность. Кроме того, передовые мебельные технологии позволяют использовать такие современные материалы, как металл, стекло и качественный пластик. Такое разнообразие используемых материалов позволяет мебельным дизайнерам создавать корпусную мебель самых разных направлений и стилей, учитывая личные вкусы заказчиков.

Свяжитесь с менеджерами для уточнения возможности приобретения корпусной мебели в случае необходимости.