Как самостоятельно создать эскиз кухни?

Эскиз кухни

Кухня – это особое место в каждом доме. Очень важно сделать ее уютной и функциональной. Чтобы этого достичь, кухня должна собираться из отдельных элементов по индивидуальному дизайн-проекту.

Создать эскиз кухонного помещения довольно просто: нужно следовать нашим инструкциям и соблюдать точность измерений.

1. Нарисуйте на большом листе бумаги план комнаты с соблюдением масштаба. Отметьте расположение двери, окон, имеющихся ниш и выступов.

2. Укажите на эскизе размеры стен и прочих элементов. Не забудьте измерить стены по потолку, полу и середине, поскольку чаще всего они бывают неровными.

3. Замеряя двери, окна, люки и пр. обязательно отметьте рамы и наличники, ведь шкафы должны будут к ним примыкать, а не накладываться.

4. Измерьте все откосы и уклоны. Не забудьте указать имеющиеся потолочные балки и лепнину.

5. Если кое-что из старой мебели и оборудования вы планируете сохранить, отметьте их расположение на эскизе по трем параметрам: ширине, высоте и глубине.

6. Укажите на плане примерное расположение выключателей и розеток для телефона, телевизора, плиты и т.д. Однако при необходимости выключатели и розетки можно будет сместить.

7. И, наконец, отметьте месторасположение прочих элементов: электрического или газового счетчика, батареи, запорного водопроводного вентиля и т.п.

8. Проверьте правильность размеров. Теперь эскиз готов. По нему с помощью консультантов мебельного салона вы сможете подобрать необходимые кухонные модули.