Интерьер квартиры в африканских мотивах

Интерьер квартиры в африканских мотивах

Яркий африканский стиль с нотками загадочного и экзотического этноса прекрасно контрастирует с серым европейским климатом. Интерьер, украшенный в таком стиле, создает ощущение некой таинственности, прикосновения к загадке.

На сегодня африканский стиль в интерьере считается одним из наиболее экзотичных, теплые оттенки придают радостных ощущений и помогают взбодриться в зимнее время.

Африка ассоциируется с солнцем, саванной и грациозными дикими животными. В интерьере преобладают насыщенные краски. Желтый, оранжевый, красный, белый, немного бирюзы - с этими цветами контрастирует черный. Для этих целей используют черное дерево. Принято считать, что данный материал обладает целебными, и даже в какой-то степени магическими свойствами. Черный цвет являет собой ночь, при помощи синего выражают небо саванны, а зеленый мотивирует на понимание ассоциаций с джунглями.

Основным достоинством этого стиля является использование натуральных материалов (например - кожа, кора, дерево, бамбук) и элементов декора, сделанных вручную. Статуэтки, блюда для фруктов, деревянные вазы, маски, кровати, плетенные из ротанга, стулья – эти предметы создают настроение стиля.