Обустройство прихожей

Обустройство прихожей

Заходя в любую квартиру, первое, что мы встречаем – это прихожая. А встречают, как известно, «по одежке». Именно прихожая создает первое впечатление о нашем доме, и, соответственно, к ее оформлению надо подходить с особым вниманием.

Наиболее важным аспектом в оформлении такого помещения является мебель. К ней применим целый ряд требований – она должна быть функциональной, не загромождать полезную площадь и просто красивой. Вариантов мебели в прихожей может быть множество – обувная полочка, пуфик, шкаф-купе или простая вешалка. Желательно иметь там небольшую полочку для мелочей, которые мы обязательно берем с собой, выходя из дома. Необходимым атрибутом является зеркало, необходимое для того, чтобы иметь возможность оценить свой внешний вид перед выходом на улицу.

Также следует вдумчиво отнестись к выбору напольного покрытия, ведь на улице не всегда бывает хорошая погода – удачным решением является кафельный пол (пусть не во всей прихожей, а только в ее начале) или линолеум.

Словом, в таком деле, как создание «визитной карточки» нашего дома, каковой является прихожая, важна каждая мелочь – чем продуманнее и удачнее будет скомпонована и оформлена эта часть дома, тем более теплым и уютным он будет и для хозяев, и для гостей.