Дизайн спальни

Дизайн спальни

Спальня – это целая вселенная для двоих, место, где человек проводит практически треть своей жизни. Чтобы утром, открыв глаза, иметь повод сразу же улыбнуться, нужно очень тщательно обустраивать интерьер и придирчиво подбирать мебель для этой комнаты.

Всем известно, что гармоничный интерьер должен быть выполнен в определенном стиле, однако не каждый знает, какие элементы, детали и цветовые сочетания соответствуют, например, стилю «барокко», «модерн» и т.д. В этой статье вы найдете несколько советов по созданию гармоничного интерьера спальни.

Барокко

Если в отделке мебели использованы такие элементы, как короны с позолотой, пилястры, легкий рисунок на дверцах шкафов и тумб – перед вами традиционная роскошь итальянского «барокко». Подобный мебельный гарнитур подойдет, скорее, для большой, светлой спальни. Дополните интерьер ковром с цветочным орнаментом, свечами в позолоченных подсвечниках, эстампами в деревянных рамах и наслаждайтесь великолепием классики.

Модерн

Немецкая строгость и практичность – признаки стиля «модерн». Такая мебель предназначена для современных, активных людей. В ней нет ничего лишнего: линии отличаются четкостью и строгостью, а цвета – особой насыщенностью. Чтобы чувствовать себя в такой спальне абсолютно комфортно, не забудьте дополнить интерьер стильными светильниками.

Волшебной вам ночи и приятных сновидений!