Ценные породы древесины в мебели

Ценные породы древесины в мебели

Ценные породы древесины в мебели - это комфорт, красота и великолепная атмосфера в доме. Эта замечательная мебель в прошлом была главным украшением интерьеров дворцов и замков, а в наши современные дни является показателем богатства, престижности и великолепного вкуса.

Для производства мебели чаше всего используют ценные породы деревьев таких как: бук, дуб, вишня, орех, махагони, клен. Главная их ценность заключается в долговечности, прочности и в оригинальном рисунке древесины.

Особо оригинально и неповторимо смотрится мебель из ценных пород древесины в сочетании с дополнительным декором, например, со стеклянными витражами, резьбой, ковкой.

Из черного дерева мебель изготавливали еще в Древнем Риме, тогда из него изготавливали ларцы для храмов. Во все века такая мебель имела большую ценность и популярность, и пройдя многовековую историю не потеряла, а наоборот еще больше обрела ценности и популярности.

Достойным дополнением и главным украшением современных интерьеров стала мебель из самых разных ценных пород древесины. Эти замечательные предметы интерьера сегодня украшают не только дома и квартиры, но и банки, элитные клубы, казино, рестораны и т.п. Выпор такой мебели является показателем хорошего вкуса.