Освещение гардеробной комнаты

Освещение гардеробной комнаты

Для гарберобной важна цветопередача, как больше ни для какого иного помещения. Например, если в комнате, где хранится одежда, будет недостаточно качественное освещение, правильно ориентироваться в оттенках одежды будет сложно.

Для гардеробных комнат в наибольшей степени подходит светодиодное освещение, как наиболее точно передающее цветовые свойства предметов гардероба. Светодиодные лампы излучают мягкий, ровный свет, под которым становятся видны мельчайшие детали одежды, и от которого не утомляются глаза.

Также важно то, что такие источники света не выделяют вредных веществ, они не испускают тепловых и ультрафиолетовых излучений (как известно, под влиянием УФ-излучения вещи теряют первоначальную яркость цвета). Галогенные лампы испытывают сильный нагрев при работе, поэтом рекомендовать их тоже не стоит.

Кроме функционального значения, элементы освещения играют роль при формировании стиля помещения. Поэтому при их выборе нужно рассмотреть различные варианты. К примеру, интересно смотрится цветное освещение, разделяющее пространство на визуальные зоны. Немаловажно подобрать также освещение для зеркал, ведь подсветка также влияет на передачу цветов. Освещение – это важный момент оформления, декорирования гардеробной и от его качества будет зависеть создаваемое в помещении настроение.