Лакированная мебель

Лакированная мебель

Многообразие современной мебели поражает, но в тоже время дает покупателю прекрасную возможность реализовать любые задумки, которые касаются придания интерьеру дома или квартиры неповторимого вида.

Довольно привлекательной является лакированная мебель. Ее удивительным свойством, а также основной характеристикой является универсальность, а она, как известно, всегда в моде.

Лакированная мебель может стать жемчужиной любого интерьера. И здесь не важно, какое мировоззрение у человека. Важно одно – жилое помещение должно радовать глаз, чтобы возвращаться сюда было приятно.

Стоит отметить, что большим спросом у современного человека пользуется и классическая лакированная мебель, и авангардная лакированная мебель.

Лаки, используемые для лакировки мебели, не только придают ей эффектный внешний вид, но и обеспечивают ее долговечность. Такие лаки впервые стали применяться на Востоке. В былые времена для покрытия лаком использовалась специальная смола дерева сумаха. Только состоятельные люди могли позволить себе приобрести такую мебель.

Все со временем развивается и уже в наши дни есть много видов лака для мебели, способные придать мебели глянцевые и матовые эффекты, а также разные тона.

При изготовлении мебель покрывается несколькими слоями лака, а на самой мебели в основном указывается количество слоев.