Фото кресел Поэнг в интерьере, правила выбора.

Какие бывают кресла

Какие бывают кресла

Кресло можно выбрать большое, округлое и пушистое с плавными изгибами и переходами спинки в аккуратные подлокотники либо изысканное с прямой спинкой с подлокотниками из натурального дерева и достаточно жестким сиденьем.

Кресло может быть оббито красивой богатой тканью, иметь кожаные дополнения, или просто украшено нарядными подушками.

Большую роль для создания комфорта и удобства играет набивка кресла. Для наполнения могут использоваться как натуральные, так и синтетические материалы: традиционно используют ватин, поролон, войлок или синтепон.

Как и диваны кресла могут быть раскладными, как их принято называть кресло - кровать. Чаше всего используется выкатной трансформационный механизм или «раскладушка». Первый вариант кресла имеет дополнительную удобную подушку, которая при открывании приподымается и тем самым компенсирует разницу высоты. Второй вариант - под сиденьем имеет спальное место американской, французской или другой разновидности раскладушки. Такое кресло всегда сможет помочь решить проблему с расположением на ночь вашего гостя.

Современные кресла имеют разные дополнительные приспособления, которые способны создать дополнительный комфорт и удобство. Некоторые модели в своем комплекте имеют подставку для ног, это может быть пуфик или специальный выдвижной механизм из самого кресла.