Дизайн мебели

Дизайн мебели

Дизайн мебели – это воплощение модных идей. Главное в этом деле, из какого материала будет она изготовлена.

С давних времен и до наших дней в моде было натуральное дерево. Его часто используют для изготовления фасадов, каркасов или декоративной отделки. В изготовлении современной мебели часто используют ДСП и ДВП. Они изготовлены из отходов деревообработки. Еще одни популярный ныне материал – МДФ. Эти материалы применяются для изготовления стенок, коробов и фасадов мебели, полок и столешниц.

Все чаще в дизайне мебели используется стекло. Оно бывает тонированным и прозрачным, окрашенное и с напылением, гнутое и прямое. В основном используют стекло в 4 мм. Из него делают полки, дверки, кухонные витражи и фасады стенок. Более толстое стекло идет для изготовления кухонных столов и тумб под телевизор. Также сейчас модно использование метала в изготовлении мебели. В основном это алюминий.

Что касается форм и конструкций, то сейчас все больше в моду входит классика. Для любителей разных стилей предлагается хай-тек, модерн, национальные направления и др.

Основная черта современной мебели – наборность (будто одно целое разделили и сложили в хаотичном порядке). Цветовые исполнения могут быть какими угодно, цвета комбинируются, мебель обрела многоцветность. По-прежнему популярны оттенки терры и охры, не уступают им и серо-голубые.

В каком бы стиле не была изготовлена мебель, она в первую очередь должна отличаться высоким качеством, функциональностью и удобством.