Деревенский стиль в интерьере гостиной

Деревенский стиль в интерьере гостиной

Колоритный деревенский стиль в интерьере гостиной создается с помощью соответственных предметов мебели и общего наполнения. Спокойствие атмосферы гостиной, выполненной в деревенском стиле, не должно омрачаться беднотой цветов, и здесь можно посоветовать использовать старые диваны темно-красных оттенков, разноцветные коврики.

Отлично будет смотреться при этом в помещении камин, состоящий из чугунных элементов и как бы выражающий гостеприимство старого друга. Пол может быть деревянным, как и потолок, да и стены вполне реально обшить досками. Если потолок уже выполнен без использования дерева, можно дополнить его несколькими деревянными балками.

Мебель в гостиной должна быть деревянной, ведь на то и стиль – деревенский. Кресла (возможно - качалки) следует декорировать «шкурами» (для этого стоит использовать меховые накидки). Деревянная тумба под зеркалом также внесет свой вклад в формирование стиля, как и тюлевые занавески белого цвета. Окна, мебель – все задается в светлых тонах – так, чтобы не создавать препятствий солнечному свету и не мешать воздуху проникать с улицы. Что касается металла или пластика, его тоже может быть много, но только в аксессуарах, которыми наполняется гостиная.